Как оформить продажу квартиры в долевой собственности, когда один из собственников находится в колонии?

• г. Екатеринбург

Хотим продать квартиру, которая в долевой собственности. Один из собственников находится в колонии. Как и какой документ нужно оформить, чтобы продать квартиру без проблем. Он согласен. Или нужна доверенность нотариальная, или согласие на отчуждение. Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность, заверенная руководителем исправительного учреждения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Квартира 4 собственника. Один в колонии, один несовершеннолетний, 17 лет. Как получить разрешение органов опеки, Говорят, что нужна доверенность из колонии, что разрешает продать квартиру с долей несовершеннолетнего. Это же маразм какой-то. Так сказали в МФЦ. Но ведь родители не в колонии, получается что брат в колонии, почему же у него разрешение надо брать для органов опеки. Я уже ничего не понимаю.

Потому, что тот, кто сидит в местах лишения свободы тоже является собственником и его согласие при продаже долевой собственности обязательно. Что касается несовершеннолетнего собственника вопрос о продаже как правило решается законным представителем, с учетом мнения несовершеннолетнего собственника.