Какой документ нужно оформить собственнику квартиры для оформления годовой прописки на третье лицо в УФМС?

• г. Москва

Какой документ нужно оформить собственнику квартиры Доверенность или Соглашение на лицо, которое от имени собственника могло бы оформить годовую прописку в УФМС на третье лицо на жилищной площади собственника?

Ответы на вопрос (3):

Не примет УФМС для регистрации по месту жительства (пребывания) ни один из предлагаемых документов, если при регистрации не будет присутствовать непосредственно собственник жилого помещения.

Здравствуйте.

Третье лицо не сможет прописать человека ни по какой доверенности.

Нужно оформить свое согласие на регистрацию в квартире на имя того человека, которого собрались прописывать.

Обратитесь напрямую в УФМС к руководителю паспортного стола и уточните, что конкретно необходимо для них в данной ситуации.