Вдова лишена наследства из-за спорного земельного участка - пропущены сроки обжалования и невозможность привлечения адвоката

• г. Москва

Я вдова, после смерти мужа вступила в наследство в положенные сроки. Наследство состоит из земельного участка документы которого на момент смерти не успели полностью зарегистрировать так как приобрели участок перед смертью мужа. Так же в наследство вступили родители мужа и ребенок. Получили постановление об отказе в совершении нотариального действия, об отказе выдать свидетельство о праве на наследство на спорный земельный участок. Родители мужа подали в суд, суд отказал признать право собственности за мужем, хочу обжаловать, но пропустила сроки... Суд был давно, 10.12.2012 года, могу ли я как нибудь его обжаловать? И можно ли решить это дело без адвоката (материальное положение не позволяет)?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо написать заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшемся обстоятельствам, т.к. в порядке ст. 112 ГПК РФ срок на подачу Вам не восстановят, срок обращения пропущен!Либо обращайтесь с новым заявлением по другим основаниям и предметом иска!Без адвоката можете, но без грамотной юридической поддержки Вы уже получили один результат не в Вашу пользу!

Если участок приобрели по договору купли-продажи, заключите его снова, но на Вас.

А кто сейчас является собственником участка? Деньги были переданы или нет? Документы были переданы в ФРС или нет? На каком основании суд отказал?

Собственником является администрация у которого и был куплен участок и муж, так как полностью оплатил участок и получил право собственности, так же кадастровый номер участка, но кадастровая палата не успела зарегистрировать за ним этот номер. Суд отказал на основании что нет факта владения и пользования участком, хотя муж получили кадастровый номер только за два дня до смерти.

______________________________

Считаю, что можно обжаловать. Или заключать новый договор с администрацией.