Договор займа по иску третьих лиц - вопросы недействительности и нарушения статей ГК

• г. Москва

Может ли быть договор займа по иску третьих лиц признан недействительной сделкой на основании ст. 168 ГК, как нарушающий ст. 10 гк поскольку направлен во вред третьему лицу?

Ответы на вопрос (2):

Подать иск о признании договора недействительным могут только стороны договора.

Иван

что б ответить на вопрос нужно знать ситуацию. В вашем случае - возможно. если нарушаются ПРАВА других лиц