Долг по квартплате - что делать, если нет возможности погасить сразу всю сумму и угрожает выселение?

• г. Дмитров

Добый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас задолжность по кварплате 20.000 р. Квартира не приватезирована, в квартире прописана мама-пенсионерка, сестра-студентка, отец-не живущий с нами 3 года, и я с з/п 30.000 р. Оплата производится ежемесячно, но погасить эту сумму пока не получилось. Сегодня пришло письмо из суда, что на нас как на злосных не плательшиков подали в суд и в течении 10 дней мы должны закрыть эту задолжность. Если у нас нет сейчас финансовой возможности выплатить сразу всю сумму, что остается делать? И стоит обращать к этому же судье и нужны ли какие справки? И могут ли нас выселить?

Ответы на вопрос (3):

Не должно быть решения суда с указанием срока 10 дней.

Пришлите документ, на который вы ссылаетесь в вопросе, мне по электронной почте:

advokat-yakusheva@mail.ru

Оснований пока нет для выселения. Просите суд о рассрочке исполнения решения.

Выселение возможно. Вы можете просить суд о рассрочке исполнения решения суда. Документы, которые вы должны представить суду -это документы подтверждающие ваш доход. Квитанции, свидетельствующие о том, что вы погашаете долг.