Судья возбудил гражданское дело на основании обжалованного решения - какие дальнейшие действия?

• г. Тверь

Судья возбудил гражданское дело, в основании которого лежит решение суда, вступившее в силу, но обжалованное мной в порядке кассации. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Обжалование в кассационном порядке основанием для приостановления производства по делу не является.

оно вступило в силу, а действие его кассацией до принятия решения по вашей жалобе не приостановлено

Повторное рассмотрение дела по тому же предмету и тем же основанием недопустимо. Представьте в суд вступившее в силу судебное решение.

Сергей, очень трудно давать советы, не видя решений.

Если есть возможность то высылайте, подумаем что можно сделать..