Возможно ли получить военный билет без службы в армии и ответственность за уклонение от срочной службы

• г. Набережные Челны

В армии не служил так как не смогли найти, уголовное дело не возбуждалось, в розыске не значился, могу ли сейчас получить военный билет? И могут ли привлечь к ответственности за уклонение от срочной воинской службы?

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело не возбуждалось, а соответственно Вы не были в розыске, то приходите в военкомат, проходите ВВК ( для определения категории годности в запасе) и получайте военный билет.