Вопросы по постановке ребенка в детский сад без прописки - правила в Красноярском крае, Кемеровской области и Хабаровске

• г. Хабаровск

У нас такая ситуация. Прописаны в красноярском крае. По работе переехали в кемеровскую область. Там спокойно поставили ребенка на очередь в детский сад без прописки и регистрации. И вскоре ребенок пошел в дет сад. в связи с обстоятельствами пришлось переехать по работе в хабаровск. Но там нам не позволяют встать без прописки на очередь в детский сад. скажите где правда? Имеем ли мы право требовать постановки ребенка на очередь в дет сад бех хабаровской прописки? Ведь в кемеровской области мы это смогли сделать.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация хотя бы по месту пребывания необходима.