Возможно ли получить вид на жительство в РФ, чтобы избежать призыва в армию РБ - правовые аспекты и возможные трудности

• г. Минск

Я - гражданин РБ, годен для службы в армии. На данный момент я учусь в университете. Можно ли законно откосить от армии получив вид на жительство в РФ? Если да, то каким образом можно подать документы так, чтобы успеть получить ПМЖ до призыва в армию? Какие при этом могут возникнуть юридические трудности?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В РФ Вам тоже нужно будет служить при получении гражданства. А пока Вы гражданин РБ - то и законы в РБ распространяются на Вас не зависимо от ВНЖ в РФ.