Как правильно высчитывается налог при продаже унаследованной квартиры и как защитить себя от возможных отказов покупателя?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: Я вступила в права наследования квартиры зимой 2013 года, теперь хочу ее продать, как будет высчитываться налог? Покупатель нашелся, и хочет внести плату частями в течение 3-х месяцев. Как составить правильно договор или доп. соглашение к договору, чтобы покупатель не смог неожиданно отказаться и вернуть уже оплаченную часть суммы?

Ответы на вопрос (1):

Налог будете платить с той части продажной цены, которая превышает миллион рублей.

Составление договоров - услуга платная.