Когда в апелляционном обжаловании отправляют дело на новое рассмотрение, а когда выносят новое решение?

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста. Я - истец, проиграл первую инстанцию. Хочу обжаловать решение. При апелляционном обжаловании в каких случаях просят суд отправить дело на новое рассмотрение, а в каких вынести новое решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Просите в апелляционной жалобе принять по делу новое решение, если Вами все доказательства по делу были представлены, и дополнительных доказательств представлять не собираетесь.

Уважаемый Евгений, а что за спор?

На новое рассмотрение не направят. Будет рассматриваться по существу возможно с вынесением нового решения.

Это лучший ответ

Евгения, по нормам нового ГПК РФ на новое рассмотрение не направляют. Решение может быть отменено, отменено или изменено в части, осталвено без изменений.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.