Имеют ли право банки писать друзьям в социальных сетях в случае возникновения задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право банки писать друщьям в социальных сетях в случае возникновения задолженности?

Ответы на вопрос (2):

нет, такого права банк конечно не имеет

Ознакомьтесь с условиями договора с банком, если в нем есть пункт, о том, что стороны должны соблюдать конфиденциальность... или банк гарантирует тайну (не разглашение условий)... или что то подобное, то у Вас есть хорошие перспективы для взыскания с банка (по ЗПП) морального вреда и причиненного Вам ущерба!