Предлагается внести половину оплаты за квартиру, оставшуюся сумму следует оплатить после снятия обременения банка

• г. Новосибирск

Квартира находится под обременении банка продавец (застройщик) предлагает внести половину оплаты за квартиру а поле 25 январе 2014 года, когда будет сто обременение оставшеюся сумму.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете сделать именно так, ничего особенного в этом нет.

Владимир Иванович, не безопасный для Вас вариант. Недвижимость, находящуюся в залоге у банка приобрести безопаснее иным путем:

- с согласия банка и в присутствии представителя банка вносятся изменения в кредитный договор, а именно происходит замена заемщика с переводом прав и обязанностей и одновременным погашением долга. Таким образом Вы не несете риски потери половины суммы. Подробно проконсультироваться можете в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.