Нужно ли сначала уволить Петрова с должности менеджера, а потом принять его на должность генерального директора?

• г. Москва

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. На нашем предприятии сменился генеральный директор. Решением учредителей досрочно были прекращены полномочия старого генерального директора и избран новый, Петров И.И.. Петров до этого работал на этом же предприятии менеджером по бессрочному трудовому договру. Нужно ли сначала уволить Петрова с должности менеджера, а потом принять его на должность генерального директора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Вам нужно лишь на основании Решения учредителей сделать соответствующий приказ, что

в соответствии с Решением учредителей (№, дата) Петрова освободить от должности (название) и назначить на должность генерального директора.