Претензия на возврат денежных средств за шкаф - как обезопасить себя от задержки возврата и быть уверенными в получении суммы в срок

• г. Красноярск

Теще понадобился шкаф и она оплатила всю сумму сразу находчивым продавцам, после беседы с ней выяснилось, что шкаф ей уже не нужен, решили расторгнуть договор, на следующий день пришли в магазин, но деньги пообещали вернуть через 14 дней, как составить правильно претензию, что бы быть уверенными в этом?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, по закону о защите прав потребителей в течении 10 дней, если требование предьявлено на основании ст.18 ЗоЗПП.

и 3 дня, если требование на основании ст.25 ЗоЗПП.

Если необходима помощь в составлени претензии пишите, составим