И какие нужны документы для получения этих денег и получения пособия на ребенка в будущем?

• г. Новосибирск

Очень расчитываю на вашу помощь! С Декабря 2005 года, я работаю в фирме где якобы официально устроена, т.е.со мной подписали договор, в пенсионный фонд идут отчислениия, в трудовой книжке есть запись о моей должности, НО отпуск и больничный лист у нас не оплачивается. Мой официальный оклад 2000 рублей (остальная зар/плата идет в "черную"), я хотела бы узнать должны ли мне оплатить выход в декретный отпуск (в который в скоре и собираюсь), либо выплатить какую-то компенсацию и ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ли выплаты так называемых "родовых" денег по месту работы? Как они расчитываются? Имеет ли значение стаж работы именно в этой организации? И какие нужны документы для получения этих денег и получения пособия на ребенка в будущем? Заранее благодарна...

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан Вам оплатить отпуск по беременности и родам (140 дней0 из расчета средней месячной заработной платы за 12 месяцев, предшествовавших обращению за этим отпуском. Этот расчет делается на основании листка нетрудоспособности, выданного женской консультацией в 30 недель.

Для остальных пособий необходимо будет свидетельство о рождении малыша и справок из ЗАГСА.