Возможно ли по новому желищному кодексу выселить соседа, и если да, какие шаги для этого нужно предпринять?

• г. Москва

Мои родители проживают в коммунальной квартире с одним соседом. Сосед нигде не работает и уже больше года не платит коммунальные платежи и кварплату. Возможно ли по новому желищному кодексу выселить соседа, и если да, какие шаги для этого нужно предпринять? Как доказать, что оплата коммунальных платежей производилась только моими родителями и сосед не возвращал им свою часть наличными деньгами? Существует ли в Москве практика выселения из коммунальных квартир?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Не совсем понятно: коммунальная квартира и один лицевой счет? какая-то нестыковка! Если это коммунальная квартира, то Ваши родители отношения к платежам соседа не должны были иметь. Если лицевой счет один, то это не коммунальная квартира, как и кем и когда тогда был вселен "сосед"?

Ваши родители не имеют права претендовать на выселение соседа за неуплату коммуналки.

Если нет расписок за полученные соседом деньги, родители вряд-ли докажут, что они их ему передавали.

С уважением,