Сбербанк списал сумму задолженности с неправильного счета - советы по решению проблемы

• г. Самара

Зарегистрированы 2 фирмы Ооо Ромашка и Ооо Тк Ромашка, учредитель один и тот же и там и там с правом подписи и там и там. ООО Ромашка просрочила платеж по кредиту со Сбером и сбер устно уведомил что, спишет сумму кредита с р/счета Ооо Ромашка безакцептно. В итоге Сбер списал сумму безакцептно с Ооо Тк Ромашка. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Наталья, здесь возникает вопрос: является ли ООО Тк Ромашка поручителем по кредитному договору между СБ и ООО Ромашка? Если да, то какова ответственность поручителя солидарная или субсидиарная?

Если нет пишите претензию в СБ.