Мой брат инвалид, имеет квартиру, хочет жениться второй раз, можно ли составить брачный договор?

• г. Москва

Мой брат инвалид, имеет квартиру, хочет жениться второй раз, можно ли составить брачный договор? И в нем указать, что после его смерти, его жена не будет иметь претензий на его квартиру? И выпишется добровольно из его квартиры, хотя она не москвичка и своего жилья у нее нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно. Наследование определяется завещанием. Но если на дату смерти супруге будет более 55 лет или она будет инвалидом , то получит обязательную долю