Как сменить учредителя в ООО?

• г. Санкт-Петербург

Как сменить учредителя в ООО?

Ответы на вопрос (3):

Путем купли-продажи доли другому учредителю, если тот не согласен - самому обществу, либо третьему лицу, который станет учредителем вместо первого.

Продать долю в уставном капитале новому учредителю.

Сменить можно на основании решения учредителя о передаче прав собственника имущества унитарного предприятия. В устав МУП вносятся изменения. Сведения о собственнике имущества унитарного предприятия и его представителе указываются в уставе МУП (п.3 ст.9 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ).