Как лучше передать долю в квартире от мужа к жене - через продажу или договор дарения? Подробные шаги по процедуре

• г. Аша

У мужа и жены в браке приобретена квартира в собственность, с выделением каждому по 1/2 доле. Муж хочет отдать в пользу жены свою долю, как лучше поступить через продажу или договор дарения? Подскажите как пошагово нам поступить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

По договору дарения.

Следует заключить договор дарения. Продать друг другу супруги не могут.

Лучше договор дарения.