Процедура смены фамилии при достижении совершеннолетия - возможные причины отказа и способы обжалования

• г. Саратов

По достижении совершеннолетия хотела бы сменить фамилию, не являющуюся объективно неблагозвучной. Просто я считаю, что мне она не подходит и не хочу быть частью своей семьи по идейным соображениям. Новая избранная фамилия не является фамилией моих дальних родственников/друзей/известных деятелей поп-культуры. Судимостей на мне не числится. Могут ли мне отказать, по каким причинам и как в таком случае обжаловать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел ЗАГС по месту своего жительства. Вам не откажут.

Госпошлина - 1000 рублей.