Получили справку о досрочной выплате автокредита, но столкнулись с проблемами в главном офисе - что ждать теперь?

• г. Воронеж

Выплатили автокредит досрочно, получили справку с банка, приехали в наш главный офис Согласия расторгли договор и сдали док-ты, нам ответили, что в течении 2 х недель вернут с перерасчетом, через 2 часа позвонили и сказали, что связались с московской компанией где мы страховали машину и там им ответили, что они сами будут с нами рассчитываться, они хотят по факсу с Воронежа передать док-ты. Что нас теперь ждет:? Наверное нам ничего не вернут?

Ответы на вопрос (2):

у вас в таком случае есть право обратиться в суд

Елена, сама была в такой же ситуации, прочитайте правила страхования, так указано, сколько процентов они удерживают при досрочном расторжении договора. Вообще, ничего вернуть они не могут, но около 30 процентов удерживают. Если Вы не продаете автомобиль, то не было смысла расторгать договор страхования.