Как мне себя вести, какие аргументы использовать, чтобы не так часто он приходил.

• г. Москва

У меня срочный вопрос. Мне завтра идти в комитет по образованию. Договариваться о времени встреч с ребенком отца и бабушки.

Она хочет видеть ребенка 2 раза в неделю, а он каждый день. Да еще в выходные по 2 раза может прийти. Нам это очень неудобно. Он еще ведет себя агрессивно и скандалы устраивает. Родителям моим хамит, приходит как к себе домой. Мы уже милицию вызывали, но они не приехали, несмотря на то что участковый обещал, что даже до двери его не допустят. После последнего скандала терпенье наше кончилось и мы 2 раза среди недели не пустили, говорим:"раз ты себя так ведешь, то приходите только в воскресенье". Ему это не понравилось и он хочет добиться более частых встреч. Вопрос:

1) Как часто разрешают бабушкам и отцам видеться с ребенком?

2) Как мне себя вести, какие аргументы использовать, чтобы не так часто он приходил. Ведь если мы не сможем в опекунстве договориться, то он в суд будет подавать.

Большое спасибо. С нетерпением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Ну и пусть подает в суд. И пусть постарается обосновать свои частые встречи. В любом случае опекунский совет попробует найти мирное решение Вашей проблемы. Между прочим это решение не обязательно к исполнению.