Должен платить алименты, а жена должна мне за коммуналку, я добросовестно плачу, а она нет. Как мне тоже не платить?

• г. Энгельс

Ответы на вопрос (4):

Зачет данных требований невозможен, поскольку алименты предназначены для содержания ребенка.

обязанность платить алименты сохраняется при наличии долга жены перед вами, т.к. вы платите на содержание ребенка

Подайте иск в суд о взыскании стоимости не оплаченных ею коммунальных услуг.

Выходом из сложившейся ситуации может послужить подача искового заявления в суд. Однако, необходимо знать детали. Поэтому обратитесь к юристу.