Как переоформить ответственного квартиросъемщика муниципального жилья при его смерти?

• г. Москва

Ответственный квартиросъёмщик муниципального жилья умер. В квартире проживают 4 человека - внук, его жена и двое несовершеннолетних детей. Каков порядок действий для переоформления ответственного квартиросъемщика? С чего начинать и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Ответственных квартиросъемщиков давно нет. Есть наниматель и члены его семьи, все имеют равные права. Обратитесь в ДЖПиЖФ (МФЦ) Вашего района с совместным заявлением о переоформлении договора соц. найма.

Любовь Александровна, понятие "ответственный квартиросъемщик" в ЖК РФ отсутствует с 1 марта 2005 года. У всех зарегистрированных равные права и обязанности, в не зависимости от того с кем будет заключен договор социального найма. Обратитесь в Управление ДЖП и ЖП в своём округе для оформления договора социального найма.