Право предпринимателя без юридического лица делать записи в трудовую книжку работника

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работодатель - предприниматель без образования юридического лица делать записи в трудовую книжку работника?

Если возможно, ответьте как можно скорее - вопрос очень срочный.

Спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

На основании статьи 309 трудового кодекса:

Документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор. Работодатель - физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые.

Обращаю внимание, что т.н. ПБОЮЛ является физическим лицом и следовательно делать записи в трудовой книжке НЕ имеет право.

С уважением Грязнов К.Н. С-Петербург.