Срок выдачи постановления о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела - правила для СК

• г. Москва

В какой срок должны выдать постановление о возбуждении уголовного дела или отказа в возбуждении уголовного дела? Нужно для СК. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!

статья 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ

срок рассмотрения сообщения о преступлении 3 суток, но может быть продлен до 10 суток.

Соответственно по истечению данного срока следователь (дознаватель) обязан принять процессуальное решение.