Возможно ли потребовать компенсацию за моральный ущерб от виновника ДТП полгода спустя, если в расписке не указано о данном ущербе, но он восстанавливает автомобиль за свой счет?

• г. Пермь

Могу ли я попросить с виновника дтп моральный ущерб, дтп было пол года назад, машину ещё не востановил до конца, в расписке забыл написать про моральный ущерб, он востанавливает за свой счёт,могу я попросить с него моральный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Денис, попросить можете, но вероятнее всего Вам откажут. Лучше такие вопросы решать в суде.

Можете обратиться в суд. У вас нет ОСАГО, почему не обратились в СК?

Если вред причинен лишь имуществу, моральный вред не сможете взыскать.

Здравствуйте!

Можете, если был причинен вред здоровью. В зависимости от значительности вреда, суд взыщет моральный вред.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.