Правовые аспекты развода украинской гражданки с итальянским мужем - наследство, компенсация и увезти ребенка

• г. Мессина

Я замужем за итальянцем уже 15 лет расписались на украине, после смерти его родителей жить больше немогу (за больными родителями ухаживала я) ему в наследство остался дом в котором живём и дача, у меня есть один ребёнок от 1 брака и с ним девочке 8 лет он не работает у меня гражданство италии млгу ли я потребовать для ребёнка немного компинсации, увезти ребёнка на украину и также там развестись спасибр жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Развестись можете. Компенсации - только в соответствии с законодательством Италии, если это предусмотрено итальянским законом.