Возможность аннулирования опекунства и выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры - нужно знать подробности

• г. Волгоград

Было оформлено опекунство в 1999 году над несовершеннолетним ребенком с пропиской в квартире. Сейчас этому ребенку 23 года и он проживает в другом городе. За квартиру не платит. Можно ли аннулировать опекунство и выписать этого ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Опекунство над несовершеннолетним прекращается или завершается по достижению им 18 -ти летнего возраста. Вы можете его попросить выписаться или же выписать его через суд.