Отказ от доли в квартире - родители получают новое жилье или лишают детей права собственности?

• г. Астрахань

У моего мужа родители получили квартиру за то что у них 8 детей. Сейчас как говорит отец им нужно отказаться всем от доли, чтобы получить расширение, якобы им дают еще квартиру на которую они стояли на очереди. Так это или он просто их всех хочет оставить без долей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это - не юридический вопрос. В голову Вашего отца мы влезть не можем. Возможно, что это так и есть, но где гарантия,что это так?

Если жильё положено, И на очереди стояли, то наличие долей не будет препятствием.

Всего доброго.