Как оформить документы при покупке квартиры в ипотеку, чтобы моя доля в ней была больше доли мужа?

• г. Москва

У меня вот какая ситуация: покупаю квартиру в ипотеку, в качестве первоначального взноса использую деньги, которые дала мама. В банке я заемщик, муж - созаемщик. Квартира стоит 6 млн. взнос у нас 1 млн. Как правильно оформить документы, чтоб моя доля в квартире была на 1/6 часть больше, чем у мужа. И можно ли это сделать сразу при регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить квартиру в разных долях при заключении договора купли-продажи, но требуется согласие банка