Обязано ли предприятие оплатить проезд на обследование в другой город при выписке больничного листа

• г. Москва

Уважаемые юристы хочу узнать обязано ли предприятие оплатить мне проезд, если я бала направлена поликлинникой на обследование в другой город и при этом мне выписан больничный лист. И если обязаны то на основании каких статей. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не обязано. Обязанность по выплате пособий у предприятия существует. О выплате иных сумм в ТК РФ не оговаривается.