Возможно ли получить УДО после признания виновным и возврата ущерба в полном объеме при наличии условного срока за угон машины и нового обвинения?

• г. Ставрополь

У моего брата не погашен условный срок за угон машины (2.3 года) оставалось 4 месяца до погошения но его сейчас обвиняют по другому делу 162.2.Он сам приехал в милицию и признался в содеянном, у него ребёнок 11 месяцев, жена 17 лет (сирота). Потерпевшей деньги возвращены в полном объёме (8 тыс. р)она притензий не имеет.

Он признал вину потерпевшая тоже не против. При рассмотрении дела в особом порядке можно ли расчитывать на УДО после вступления приговора в силу?

Ответы на вопрос (3):

Сразу что ли на УДО? Суд наказание четыре-шесть лет может назначить, плюс условное осуждение отменит и частично добавит. До УДО далеко будет.

Какое УДО после приговора?

Анастасия, для Вашего брата, обстоятельства сложились не наилучшим образом, ожидает реальный срок лишения свободы, а условно-досрочное освобождение вопрос времени, все зависит от срока назначенного наказания и его поведения в местах отбывания наказания.