Неудовлетворительное качество цветного принтера для фотографий - возможна ли замена на черно-белый или возврат товара?

• г. Пятигорск

Купила принтер цветной для фотографий. Продавец сказал очень хороший принтер для распечатки фотографии. Дома установила и попыталась распечатать одно фото. Качество фотографий ужасное. Хочу вернуть принтер или поменять на простой черно-белый. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, возможно, предъявляйте претензию согласно ст. 18 ЗоЗПП РФ (в течение 15 дней нужно возвращать со дня покупки), при отказе обратитесь в суд. Претензия нужная официальная (или с регистрацией по входящей или заказным письмом с обратным уведомлением что б зафиксировать дату возврата)

Принтер будучи множительной техникой включен в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Нужно было в магазине просить проверить печать фотографий.