Продавец ввел меня в заблуждение относительно возможностей МФУ - могу ли я вернуть его в магазин?

• г. Самара

При покупке МФУ, продавец сказал, что данный МФУ печатает фотографии хорошего качества, выбрал фотобумагу для лучших фото 260 гр.. Приехав домой, стали пробовать печатать, фото по качеству ужасные, проданная продавцом бумага не может использоваться данным МФУ, так как по технических критериям, он печатает на бумаге не более 220 гр. Найдя в интернете информацию, данный МФУ подходит только для офисных работ, хороших фотографий он не будет печатать. Могу ли я вернуть МФУ обратно в магазин, так как продавец ввел меня в заблуждение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно статье 10 Закона о защите прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Для начала, Вам нужно обратиться с письменной претензией к продавцу, где указать, для каких целей Вы приобретали МФУ, а также про неверную консультацию продавца.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!