Вопросы об экстрадиции и встрече в Москве 26 числа.
199₽ VIP

• г. Могилёв

Скажите пожалуйста я слышала что можно подать прошение на экстрадицию чтобы осуждённый отбывал накозание на своей родине так это или нет и как с вами можно встретиться я буду в Москве 26 чесла?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужен адвокат в Москве, посмотрите по списку.

Да такое возможно

Экстради́ция (вы́дача) это форма международного сотрудничества государств в борьбе с преступностью. Заключается в аресте и передаче одним государством другому (по запросу последнего) лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления (для судебного разбирательства), либо лиц, уже осуждённых судебными органами этого другого государства (для исполнения приговора)

Жанна, бесполезный вопрос. не выдадут, не такого рода это преступник чтобы государства двух стран им занимались. ждите его освобождения и его обязательно экстрадируют. после освобождения.

§ 6. Выдача (экстрадиция) преступников

наказуемыми по законодательству обоих государств (ст. 2 Европейской конвенции о выдаче 1957 г.). Выдача может быть произведена в случаях:

• если за совершение этих деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы на определенный срок (как правило, свыше одного года) или более тяжкое наказание, когда выдача лица производится для уголовного преследования;

• если иностранное государство, направившее запрос, может гарантировать, что лицо, в отношении которого направлен запрос о выдаче, будет преследоваться только за преступление, которое указано в запросе, и после окончания судебного разбирательства и отбытия наказания сможет свободно покинуть территорию данного государства, а также не будет выслано, передано либо выдано третьему государству без согласия России.

Это лучший ответ

Да, можно, обратиться в приемную Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации, либо записаться на личный прием к Заместителю директора ФСИН. Приемная ФСИН РФ расположена по адресу: 109830, Воронцово поле, д.4. Часы работы: с 10 до 17 (пон. – четв.; пятница – короткий день).

Мотивированное ходатайство, в котором указаны причины, влияющие на выбор места отбывания наказания, нужно подавать в приемную соответствующего Управления ФСИН по территориальному принципу. Ходатайство пишется в форме заявления и его следует подавать лично, записавшись на прием. К ходатайству следует приложить все справки и документы, которые собраны по различным социальным и другим обстоятельствам.

В обязательном порядке, ходатайство необходимо подготовить в двух экземплярах, один из них останется в приемной, а на втором, сотрудник канцелярии или приемной должен проставить входящий номер, под которым зарегистрировано ходатайство и дату его регистрации. Второй экземпляр останется на руках подателя. Желательно также записать фамилию сотрудника, принявшего у документы. Эти данные могут понадобиться для уведомления администрации СИЗО о том, что Ваше ходатайство находится на рассмотрении в Управлении ФСИН

Братитесь в Москве в Управление УФСИН.

в приемную Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации, либо записаться на личный прием к Заместителю директора ФСИН. Приемная ФСИН РФ расположена по адресу: 109830, Воронцово поле, д.4. Часы работы: с 10 до 17 (пон. – четв.; пятница – короткий день)

Жанна!

В соответствии со ст. 469 УПК РФ основанием передачи лица, осужденного судом Российской Федерации к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого оно является, а равно для передачи гражданина Российской Федерации, осужденного судом иностранного государства к лишению свободы, для отбывания наказания в Российской Федерации является решение суда по результатам рассмотрения представления федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области исполнения наказаний (ФСИН России), либо обращения осужденного или его представителя, а равно компетентных органов иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации либо письменным соглашением компетентных органов Российской Федерации с компетентными органами иностранного государства на основе принципа взаимности.