Бухгалтерия отказала в оплате больничного - правомерно ли это для внутреннего совместителя?

• г. Якутск

Я с Якутска. Работаю в федеральной организации. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6. лет, вышла на неполный рабочий день по внутреннему совмещению. Работая там, уходила на больничный. Бухгалтерия мне не оплатила, ссылаясь, что я - внутренней совместитель. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Строка "По совместительству N" заполняется следующим образом:

- в ячейке "По совместительству" делается отметка "V", если листок нетрудоспособности выдан для предъявления по месту работы по внешнему совместительству;

- в ячейках "N" указывается номер листка нетрудоспособности, выданного для представления по основному месту работы (абз. 36 п. 58 Порядка выдачи).

В строке "Состоит на учете в государственных учреждениях службы занятости" ставится отметка "V", если известно, что лицо признано безработным. В этом случае информация о месте работы не вносится (абз. 37 п. 58 Порядка выдачи).

В строке "дата 1" указывается дата изменения причины нетрудоспособности, предполагаемая дата родов либо дата начала путевки при направлении нетрудоспособного на лечение (долечивание) в соответствующее учреждение (абз. 38 п. 58 Порядка выдачи).

В строках "дата 2" и "N путевки" отражаются дата окончания путевки и ее номер (абз. 39, 40 п. 58 Порядка выдачи).

В строке "ОГРН санатория или клиники НИИ" указывается соответствующий основной государственный регистрационный номер (абз. 41 п. 58 Порядка выдачи).

Строки подраздела "по уходу" заполняются при уходе за больным членом семьи, включая карантин ребенка (абз. 42 п. 58 Порядка выдачи).

См. пример заполнения данной строки листка нетрудоспособности.

Не может выдаваться внутреннему совместителю

Спросить
Пожаловаться

Вышла на неполный рабочий день, когда ребенку исполнилось 1,5 года... спустя 3 месяца бухгалтерия мне поясняет, что больничные и отпуск мне оплачиваться не будет... так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и вышла работать на неполный рабочий день! Правы ли бухгалтерия? На какие статьи мне ссылаться? В итоге мне удержали 3 больничных листа, не оплатив.

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, вышла на работу на неполный рабочий день. Отработая трудовой год и при этом закончится отпуск по уходу, буду ли я иметь право на очередной оплачиваемый отпуск. Руководитель отказывает в отпуске ссылаясь на закон 121

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет работаю неполный рабочий день в школе 12 часов в неделю. Имею ли я право на ежегодный отпуск находясь в отпуске по уходу за ребёнком? Работаю с 1 сентября.

Работаю в школе, находясь в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день. Положен ли мне ежегодный отпуск и сколько дней? Проработала 6 месяцев, ежегодный отпуск 56 дней?

Работница, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, использовала право на неполный рабочий день с 01.09.2014 по 30.06.2015 г. В период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет она очередной отпуск за этот период работы не брала. Сейчас она вышла на полный рабочий день, отпуск по уходу до 1,5 лет закончился. Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да, как этот период обозначить в приказе? Во время отпуска по уходу за ребёнком заявление на очередной отпуск не писалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять неиспользованный трудовой отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я работаю неполный рабочий день.

Сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком, вышла на неполный рабочий день, может ли она работать на том же предприятии еще и по внутреннему совместительству на 0,5 ставки?

Я вышла на работу после рождения ребенка через 5 мес., работаю уже пол годане полный рабочий день, положен ли мне очередной отпуск, за отработанные пол года, если я работаю на неполный рабочий день и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение