Бухгалтерия отказала в оплате больничного - правомерно ли это для внутреннего совместителя?

• г. Якутск

Я с Якутска. Работаю в федеральной организации. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6. лет, вышла на неполный рабочий день по внутреннему совмещению. Работая там, уходила на больничный. Бухгалтерия мне не оплатила, ссылаясь, что я - внутренней совместитель. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Строка "По совместительству N" заполняется следующим образом:

- в ячейке "По совместительству" делается отметка "V", если листок нетрудоспособности выдан для предъявления по месту работы по внешнему совместительству;

- в ячейках "N" указывается номер листка нетрудоспособности, выданного для представления по основному месту работы (абз. 36 п. 58 Порядка выдачи).

В строке "Состоит на учете в государственных учреждениях службы занятости" ставится отметка "V", если известно, что лицо признано безработным. В этом случае информация о месте работы не вносится (абз. 37 п. 58 Порядка выдачи).

В строке "дата 1" указывается дата изменения причины нетрудоспособности, предполагаемая дата родов либо дата начала путевки при направлении нетрудоспособного на лечение (долечивание) в соответствующее учреждение (абз. 38 п. 58 Порядка выдачи).

В строках "дата 2" и "N путевки" отражаются дата окончания путевки и ее номер (абз. 39, 40 п. 58 Порядка выдачи).

В строке "ОГРН санатория или клиники НИИ" указывается соответствующий основной государственный регистрационный номер (абз. 41 п. 58 Порядка выдачи).

Строки подраздела "по уходу" заполняются при уходе за больным членом семьи, включая карантин ребенка (абз. 42 п. 58 Порядка выдачи).

См. пример заполнения данной строки листка нетрудоспособности.

Не может выдаваться внутреннему совместителю