Какие документы необходимы при покупке квартиры с использованием материнского капитала и как правильно обратиться в регпалату и ПФ?
199₽ VIP

• г. Тамбов

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны в регпалату и ПФ при покупке квартиры (долевое участие) с привлечением материнского капитала и какова очередность обращения в данные организации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга.

какие документы нужны в регпалату и ПФ при покупке квартиры (долевое участие) с привлечением материнского капитала и какова очередность обращения в данные организации?

Очередность на сайте регпалаты.

Согласие пФ на оплату такой покупки (не исключен отказ), а так все необходимые документы договор купли продажи. паспорта продавца, покупателя. тех паспорт жилья.

В рег. палату договор долевого участия в строительстве, в котором будет прописан порядок внесения денежных средств.

После проведения регистрационных действий получаете зарегистрированный экземпляр договора и обращаетесь в ПФ РФ. там вам необходимо предоставить сертификат, договор об участии в долевом строительстве, копии свидетельств о рождении детей и копии паспортов.