Права родителей в гражданском браке и вопросы усыновления - возможность забрать ребенка и подать на алименты

• г. Новосибирск

Жили с женой в гражданском браке четыре года. У нас родился сын, я его сразу усыновил. На данный момент она живет с другим человеком. Сын прописан у меня, у нее деревенская прописка, сама нигде не работает, на еждевении у сожителя на съемной квартире. Переодически забирает ребенка то в деревню то в город. Грозится забрать ребенка и подать на алименты. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет такое право, а вам нужно лишить ее родительских прав.

У родителей равные права по воспитанию детей. Она вправе подать на алименты и забрать ребенка, т.к. Вы в браке не состояли.

Помощь в семейных спорах www.jurist54.ru, опыт, практика.