Рассчитываем подоходный налог при продаже 3-комнатной квартиры с целью разъезда

• г. Дзержинск

Продаем 3-комнатную квартиру с целью разъезда. Квартира приватизирована менее 3 лет назад. Собственников 4 - я, мой отец, моя несовершеннолетняя дочь и мой брат по матери. Квартиру продаем за 2300000 руб. Я и моя дочь преобретаем 2-комнатную квартиру за 1380000 руб. Мой отец в данной квартире будет просто прописан. На 850000 руб. брат преобретает себе дом. оставшиеся 70000 руб. идут на погашение долга за коммунальные платежи. Каким образом будет рассчитываться подоходный налог с продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

13 % с продажной цены квартиры.

На стоимость, на которую будут приобретены квартиры можно будет получить вычет по НДФЛ.