Потеря работы привела к невозможности оплатить кредит - как реагировать на угрозы банка и возможное приход приставов?

• г. Саратов

По причине потери работы не смогла оплатить кредит. Никаких документов от банка не приходило. Сумма небольшая-около 12000. Пришли приставы, с листом, где часть написана от руки, без печати, даже сумму точно не знали. (Приставы ли это вообще? Вроде с документами...). Созванивалась с банком, договаривалась постепенно оплачивать долг, вчера оплатила 2000, но банк все равно присылает смс-сообщения, что вы не хотели по-хорошему, ждите приставов с понятыми и участковым. До этого банк якобы передавал мой долг в коллекторское агенство, причем писали-звонили мне с угрозами, весьма в невежливой форме со мной разговаривали. А сейчас снова звонят именно из банка. Как быть в данной ситуации? Что делать, если придут приставы? По адресу прописки проживают родители.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сходите сами к приставам, все уточните. Попробуйте договориться об отсрочке. Либо отменяйте судебный приказ.