Ремонт в подъездах и на этажах - насколько полноправны действия УК и как защищаются права потребителей

• г. Геленджик

Подсажите пожалуйста, у нас УК,которая собрала собрание летом и общим голосованием решили сделать ремонт в подъездах и на этажах. Каждый этаж собирает по 30 000 руб. на покраску, побелку стен и замену линолеума. Кроме того, что ежемесячно мы оплачиваем обязательные платежи. Компенсировать затраты на ремонт управляющая компания не собирается. Хотелось бы узнать, на сколько действия нашей УК полноправны. Как нас защищает Закон по защите прав потребителей. За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на управляющую компанию, по результатам рассмотрения вы можете обратиться в суд с иском к УК. Положительная судебная практика существует, хотя и не в крае.

Елена!

Однозначный ответ, не видя документов, дать проблематично.

Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края

(ул. Рашпилевская, 181) со всеми документами, обосновывающими вопрос.