Пропавшая работодатель - Как оформить заявление в прокуратуру и получить зарплату за отработанные дни?

• г. Туймазы

Отработала за знакомого человека 2 недели продавцом, неофициально, договаривались что заплатит мне, в результате работодатель-моя знакомая, пропала как только я отдала выручку, мне ничего не заплатила за отработанные дни. Могу ли я написать на нее заявление в прокуратуру? На телефон она не отвечает, я беременна, могут ли ее обязать выплатить мне зарплату за отработанные дни? и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Если работали неофициально,то Вам практически невозможно будет получить зарплату.Я написал практически- это означает один шанс из ста

можете, но скорее через суд - если докажете, что работали у нее в это время. Но, поскольку, все это неофициально, Вам придется потом с этих денег еще налог 13% уплатить.