Уточнение о возможных изменениях в законе об исковой давности по разделу имущества

• г. Москва

Очень прошу Вас уточните пожалуйста были ли внесены изменения в законодательстве относительно срока исковой давности по разделу имущества (был-3 года, а теперь, якобы, 1 год)

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Слухи, которыми Вы пользуетесь не соответствуют действительности. Изменении в ч.7 ст.38 СК РФ не вносилось и срок давности по разделу имущества по-прежнему общий-3 года.

Нет, 3 года. 1 год как и ранее дейсвтует для признания оспоримых сделок недействиетльными, в том числе и при распоряжениии общим имуществом супругов без согласия другого