С какого момента решение будет считаться не действительным, с момента подачи заявление на обжалование?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Будет ли решение по поводу развода считаться действительным,

если я подаю заявление на обжалование решения (в течении 7 дней)? С какого момента решение будет считаться не действительным, с момента подачи заявление на обжалование? Как дальше будут развиваться события, если процесс возобновится, истец будет извещен, но не будет являться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подадите заявление на обжалование решения, то данное решение не вступает в законную силу. Решение вступает в законную силу только по истечении 10 дней, данных на его обжалование. Если вы не будете его обжаловать, то оно вступит в силу по истечении указанного выше срока.