Медсестра остается без оплачеваемого отпуска из-за ремонта здания - работы проводятся за счет медперсонала, а больничный не оплачивается

• г. Таганрог

Работаю в профилактории медсестрой. Меня не хотят отпускать в очередной оплачеваемый отпуск. Ввиду того, что гредет ремонт здания и хозяева хотят его сделать за счет рабочей силы медперсонала. Если идти на больничный, то руководство говорит, что оплачивать его не будет!

Ответы на вопрос (2):

А в чем вопрос? Уточните пожалуйста.

Наталья,

1. вы должны идти в очередной трудовой отпуск согласно утвержденного графика

2. заставить вас без вашего согласия выполнять работу, выходящую за ваши должностные обязанности ( ремонт) никто не может

3. больничный лист вам обязаны оплатить.

В случае нарушения работодателем вышеизложенного - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.