Куда будет прописан ребенок, если его выпишет новый собственник и я сама не имею жилья в собственности?

• г. Челябинск

Вот прочитала ответ юриста:

Ответ от 07.10.2013 14:46

Без Вашего согласия снять с регистрации ребенка муж не может. Если это не совместно нажитая доля в квартире а личная собственность мужа, то продать он её может и без Вашего согласия. Ребенка снимет с регистрации новый собственник.

...

Ситуация у меня схожая, вопрос, куда будет прописан ребенок, если его выпишет новый собственник? Если я сама не имею жилья в собственности и живу по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина

в соответствии с действующим законодательством ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания одного из родителей. как Вы писали Вы имеете прописку. так вот для постановки ребенка на регистрационный учет не нужны какие-либо согласования (например, с собственниками помещения). Ребенок регистрируется вместе со своими родителями, даже если все вокруг против этого.

вопрос в другом - что у вас за прописка и не снимут ли вас в связи с этим с регистрационного учета