Как выселить женщину из квартиры и узаконить отношения - правовой аспект

• г. Уфа

Здраствуите, мой парень жил с женщиной в гражданском браке где у них родился ребенок, он прописал его к себе в приватезированую квартиру. Сейчас мы собрались жить с ним месте, он пытался по мирному снять ей квартиру или увезти в деревню к матери где на ней оформлен дом. На что она написала заявление в полицию что он ее избивал и выставляет из дома, а на следущей день пошла в прокуратуру. Хотя когда она писала заявление его дома вообще не было справки с судмедэкспертизы тоже нет о побоях. Собрался вещи ее перевезти на что она опять вызвала участкового. Как ее можно выселить из квартиры? Может нам пойти и написать заявление в ЗАГС чтоб узаконить отношения?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке может выселить.

Как я понимаю, бывшая гражданская супруга в этой квартире не зарегистрирована, а значит и прав никаих не имеет. Достаточно просто не пускать её в квартиру, а вещи вынести на лестничную площадку.